14 октября 2023 (Обновлено 14 октября 2023) 4313 просмотров

Пять книг, которые помогут улучшить ваш квиз

Квиз в бизнесе — это не просто набор ответов на случайные вопросы, это продуманная стратегия привлечения клиентов. Чтобы ваш тест смог решить те задачи, которые вы ставите, а вопросы были четкими и точными, мы подготовили для вас подборку книг, которые помогут сделать его максимально полезным.

Спроси маму

Спроси маму

Основой квизов являются вопросы. Чтобы хорошо понимать, какие потребности есть у целевой аудитории, предпринимателям необходимо уметь правильно составлять вопросы клиентам. В книге даются пояснения того, в каких случаях пользователь отвечает вам только из вежливости – следовательно, его ответ не представляет никакой ценности. Также можно узнать, в каком из направлений стоит развивать беседу, как задавать вопросы для уточнения, каким образом можно позиционировать свои продукты правильно.

Читатели научатся задавать клиентам «правильные» вопросы, благодаря чему информация о продукте получается актуальной. Также понятным становится, с какими вопросами заходить к потребителям не стоит. Вы сможете лучше узнать о потребностях своей аудитории, правильно интерпретируя ответы.

Мастерство презентации

Мастерство презентации

Из этой книги читатели узнают о том, как правильно создавать презентации. Но большую ценность представляет информация о возможности презентовать продукты, объединяя дизайн и структуру. Читать книгу довольно просто за счет тщательно подготовленной структуры. В ней есть не только описание психологических приемов, но и хорошая доказательная база, а также кейсы, которые можно будет использовать в процессе работы над квизом.

Презентация представляет собой визитную карточку каждой компании. Используя секреты, описанные в книге, вы сможете без труда подготовить отличный квиз и повысить узнаваемость своего бренда.

Slide:ology

Slide:ology

Книга под названием «Slide:ology» рассказывает о важности визуальных впечатлений. Вы ознакомитесь с особенностями дизайнерской подачи материала и сможете создавать качественный визуал, который будет убедительным для клиентов. Используя информацию в этой книге, можно создавать интересные квизы для разных аудиторий.

Пиши сокращай

Пиши сокращай

Изучение данного труда поможет писать тексты с содержанием большого количества полезной информации без «мусорных» фраз и шаблонных выражений. От того, насколько правильно будут выражены ваши мысли, во многом зависит результативность коммуникаций, общения с клиентами.

10 правил составления сильных текстов, которые вы найдете в книге, усвоить несложно. Применяя их на практике, вы сможете быстро улучшить свои тексты. Авторы приводят примеры слабых и сильных тестов, и разбирают их принципиальные отличия. Ознакомившись с информацией в книге, вы сможете создавать интересные и увлекательные тексты, а также вопросы для квизов, которые будут точны и лаконичны.

Психология влияния

Психология влияния

Книга, которая может по праву считаться классикой деловой литературы. Читатели учатся быть убедительнее для клиентов и оказывать влияние на принятие им решений. Убеждение клиентов равно их завоеванию. Описанные в книге психологические техники подходят и для квизов.

В книге можно ознакомиться с приемами воздействия на сознание человека, которые помогают распознать уловки, используемые против вас. Примеры из жизненных ситуаций и психологические эксперименты упрощают усвоение материала. Многие политики, бизнесмены признавали данное произведение весьма полезным. Используя содержащуюся в ней информацию, можно подготовить замечательный квиз.

Поделиться статьей:

Рекомендуем прочитать

Блог

Топ-8 идей для продвижения вашего квиза

Блог

Postmypost - профессиональный сервис для ведения SMM-проектов!

Блог

Пять книг, которые помогут улучшить ваш квиз

Кейс квиз-опроса

Продажа сплит систем

В этом кейсе расскажем о продаже и установке сплит систем через квиз опрос.
Блог

Квизы в связке с Инстаграм

Блог

Улучшаем наш квиз. Советы от маркетолога

Блог

Тренды 2023 увеличения конверсии и продаж

Блог

ТОП-7 трендов контент-маркетинга, с которыми вы добьетесь успеха в 2023 году

Блог

5 шагов к новым клиентам с quizgo.ru

Блог

9 способов увеличить конверсию сайта

Блог

Релевантность - что это такое простыми словами

Блог

Что такое квиз

Кейс квиз-опроса

Магазин одежды

Создание и продвижение квиза для магазина элитной детской одежды.
Кейс квиз-опроса

Франшиза Футболика

Первый раз квиз маркетинг был использован в продаже сложных товаров и на самом деле это был интересный опыт и самое главное успешный.
Блог

Гугл-формы устарели. Чем их заменить?

Блог

Бесплатные картинки для квизов

Блог

Как сделать квиз для Инстаграм

Кейс квиз-опроса

Рукопашный бой

Кейс настройки таргетированной рекламы в социальных сетях и привлечение клиентов в клубы рукопашного боя.
Блог

Конструктор квизов для бизнеса. Пять вариантов использования

Блог

Как привлечь больше клиентов? Используйте интерактивный контент!